Стасончик Бабалов

У люстры три провода, а на потолке всего 2

Подскажите пожалуйста как люстру подключить! На люстре три провода, а на потолке всего два, как подключить ?
Там кароче два провода, но в одном проводе их сразу два ( там типо желтая прозрачная резина, а под ней находится два провода одинакого цвета ) и третий просто белый тонкий проводок

Учится никогда не поздно. Я сам хочу это сделать, зачем электриков мучить

Юля Юльковна

Я знаю ответ, вызвать электрика!

Роман Скрыпников

Эти два провода в люстре соедини.

Дмитрий Мартынов

Третий провод в люстре-это заземление. По всей видимости дом старенький (раньше не делали проводку с землей) . Просто не подключай третий провод (он обычно белый с зелеными полосками)

Маргарита Коломийцева

1. Если лампы в люстре разбиты на две группы - надо соединить два одинаковых провода на фазу.
2. Если группа одна - значит третий провод - заземляющий и его подключать не нужно.

Олеся

сними колпак и посмотри как идут провода к патронам. прозрачные желтые провода хорошо бы заменить ибо это обычный полиэтилен, который при нагревании стечет и устроит КЗ

Анютка Котлярова

посмотри в ютубе видео урок) ) типа вот такого: http://www.youtube.com/watch?v=yNEvPoAA4LM

Марина Полина

Лет 40 назад я методом тыка люстру подключал - пару раз коротнуло - пробки вышибало, но в конце концов подключил - попробуй как тебе советуют, может получится и с первого раза