Т*
Татьяна ***

Кто помнит. . .где-то в 90-х шёл сериал - экранизация знаменитых легенд?

Немолодой мужчина с собакой рассказывал знаменитые легенды. Точно помню, было про Персея, тролля, девушку и льва, про заколдованного мужчину-ежа и его невесту. Производство, конечно, заграничное. Серии не очень длинные.
Узнать хотя бы название.

Баха Нормурадов

"Сказочник" / The Storyteller (1988)
"Сказочник: Греческие мифы" / The Storyteller: Greek Myths (1990)

Александр Бовт

Если помнишь хоть какого то актера из него, смотри по фильмографии.