Анна

Хочу открыть ип по полиграфическим услугам чего стоит боятся? какие трудности могут возникнуть

Полина Линькова

насмешили. а опыт есть? если есть, ничего не стоит бояться. а если нет, то не лезьте. меня умилил одни персонаж: взял в лизинг 2 печатные машины, 2-красочные (офсет) , резак и собирался этикетки печатать полноцветные на металлизированной бумаге. инженеры Гедельберг оборудование инсталировали, отлично понимая что этикетка ему не светит, но никто из них слова не сказал. поставщики бумаги предложили несколько тонн бумаги отгрузить на склад, который находился в таком состоянии что эта бумага превратилась бы в макулатуру. всем по фигу, просто рубят деньги. поэтому "не зная брода, не лезь в воду". Ну а налоговая, ПФ, бездари сотрудники, гонящие брак со страшной силой - это обычный "букет".

Павел Кольцов

Трудности возникают в любом деле, а вот бояться их не стоит. Удачи.

Татьяна

здоровой и профессиональной конкуренции!

Al
Alеnka

Только конкуренции, ничего больше. Нарабатывайте клиентов, рекламируйтесь побольше, используйте таргетированную рекламу, яндекс-директ и тп. и все будет отлично! Тем более Ип зарегистрировать вообще не проблема - на сайте Мое дело moedelo.org можно без проблем зарегистрировать Ип бесплатно.

Кирилл Шитов

Вот вся информация о полиграфических услугах тут https://egf.ru/