Ольга Кожевина

Блюда английской кухни!?

Галеев Айдар

Йоркширский пудинг. Самое что ни на есть англичанское блюдо. Только они могли до такого додуматься.

Резо Шония

"Овсянка, Сэр",пудинги-это все в прошлом....вот тут почитайте, просто долго писать ((
http://lady.mail.ru/article/477979-kuhni-mira-anglijskaja/

Лебедева Христина

Пудинг, "фиш энд чипс"

Елена Тюлина

седло барашка, жареные почки в вине, пирог с жаворонками, пудинг

Viorel Evdokimov

Стейк.
Овсянка....)) )
бобы в томате с беконом
скрэмблд-эггз (яичница-болтунья)
фиш энд чипс (рыба с картошкой) -типа местный фаст фуд

Лена Олейник

Бифштекс.
Овсянка, сэр!

Константин Загаров

Лестерширский пирог со свининой

Почистить и помыть свиные ножки, залить холодной водой, добавить 1 луковицу, разрезанную вдоль морковь, 4 горошины чёрного перца. Довести до кипения, добавить зелень и варить без крышки на слабом огне 2 часа, пока жидкость не уменьшится вдвое. Сделать тесто: просеять муку с солью в глубокую миску, затем в горке из муки сделать в центре углубление. Воду со смальцем довести до кипения, влить в центр горки из муки. Хорошо перемешать и вымешивать тесто до мягкости. Шар из теста завернуть пищевой плёнкой и оставить в теплом месте на 15 минут. Тем временем, пока варится свиной бульон и подходит тесто, свинину, лук и бекон мелко порубить, смешать с перцем и солью. Нагреть духовку до 200°C. Раскатать тесто до толщины в 5 мм, вырезать из него круглое основание пирога диаметром 15 см, крышку диаметром в 17 см (с дыркой в центре) и стенку пирога: высотой 10 см и длиной в 30 см. Отделить желток от белка, желток взбить вилкой с 1 ст. ложкой воды. Слегка взбитым белком смазать по кругу края основания для пирога и поставить стенку из полоски теста, защипав места стыка. Наполнить начинкой, добавить 2 ст. л. воды, накрыть крышкой, смазав белком места стыков. Выложите на противень пергаментную бумагу, сложенную в 2 слоя, смажьте маслом, затем поставьте пирог. Яичным желтком и кисточкой смажьте всю поверхность пирога. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C, затем достать пирог, удалить бумагу, пирог смазать еще раз желтком. Выпекать ещё 20 при температуре 180°C до коричневой корочки. Вынуть пирог из духовки, охладить. Когда бульон сварится, вынуть свиные ноги, отделить мясо с кожей от кости, нарезать кусочками. Всё остальное достать из бульона и выбросить, бульон процедить, охладить, удалить жир с поверхности. Нагреть свиной бульон и влить в остывший пирог через отверстие в крышке. Дать снова остыть в течение 12 часов в прохладном месте. Подавать, разрезая пирог на ломтики.
300 г нежирной свинины; 2 свиных копытца; 100 г бекона; 1 ст. л. сливочного масла; 1,5 ст. пшеничной муки; 2 луковицы; 1 морковь; 1 лавровый лист; 1 яйцо; букет гарни; соль; чёрный перец

Мария Белоусова

Яичница с беконом.

Светлана Тимаева

жареная индейка или turkey

Djonik

Мясные блюда английской кухни.

Английская кухня также не оставит равнодушными любителей блюд из мяса. Туманный альбион издавна славится высочайшим качеством кушаний из говядины и молодой баранины. В особенности это касается нежного английского ростбифа. Многие блюда так же состоят из отварного мяса с овощами. Для английской кухни вообще характерен необычный способ приготовления овощей. Чаще всего их варят просто в подсоленной воде. Очевидно чтобы придать таким блюдам некоторую пикантность, нормой жизни в английских ресторанах стало присутствие на каждом столе целого набора различных соусов. Последнее весьма удобно, ведь каждый посетитель может заправить свое кушанье с учетом личных предпочтений.

Английские сыры своим необычным изысканным вкусом прекрасно дополняют и без того широкую гамму сыров европейских. А десерты английской кухни, такие как карамельный пудинг или кремы, признаны шедеврами мирового кулинарного искусства.

Традиционное темное пиво некогда называвшееся портером, может напроч изменить европейское представление о пиве. Светлое пиво в Англии тоже не совсем такое, к какому мы привыкли.

И напоследок конечно стоит упомянуть о шотландском и ирландском виски. Эти крепкие напиткиеще в начале прошлого столетия пили только в регионе, где производили. Однако, сейчас их мировая популярность неоспорима.

Чтобы понять подходит ли Вам английская кухня, Вы можете посмотреть рецепты английской кухни, попробовать блюда английской кухни, а возможно и заказать доставку английской кухни в ресторане.