Ольга Кожевина
Ольга Кожевина

Блюда английской кухни!?

ГА
Галеев Айдар

Йоркширский пудинг. Самое что ни на есть англичанское блюдо. Только они могли до такого додуматься.

РШ
Резо Шония

"Овсянка, Сэр",пудинги-это все в прошлом....вот тут почитайте, просто долго писать ((
http://lady.mail.ru/article/477979-kuhni-mira-anglijskaja/

Лебедева Христина
Лебедева Христина

Пудинг, "фиш энд чипс"

ЕТ
Елена Тюлина

седло барашка, жареные почки в вине, пирог с жаворонками, пудинг

VE
Viorel Evdokimov

Стейк.
Овсянка....)) )
бобы в томате с беконом
скрэмблд-эггз (яичница-болтунья)
фиш энд чипс (рыба с картошкой) -типа местный фаст фуд

ЛО
Лена Олейник

Бифштекс.
Овсянка, сэр!

КЗ
Константин Загаров

Лестерширский пирог со свининой

Почистить и помыть свиные ножки, залить холодной водой, добавить 1 луковицу, разрезанную вдоль морковь, 4 горошины чёрного перца. Довести до кипения, добавить зелень и варить без крышки на слабом огне 2 часа, пока жидкость не уменьшится вдвое. Сделать тесто: просеять муку с солью в глубокую миску, затем в горке из муки сделать в центре углубление. Воду со смальцем довести до кипения, влить в центр горки из муки. Хорошо перемешать и вымешивать тесто до мягкости. Шар из теста завернуть пищевой плёнкой и оставить в теплом месте на 15 минут. Тем временем, пока варится свиной бульон и подходит тесто, свинину, лук и бекон мелко порубить, смешать с перцем и солью. Нагреть духовку до 200°C. Раскатать тесто до толщины в 5 мм, вырезать из него круглое основание пирога диаметром 15 см, крышку диаметром в 17 см (с дыркой в центре) и стенку пирога: высотой 10 см и длиной в 30 см. Отделить желток от белка, желток взбить вилкой с 1 ст. ложкой воды. Слегка взбитым белком смазать по кругу края основания для пирога и поставить стенку из полоски теста, защипав места стыка. Наполнить начинкой, добавить 2 ст. л. воды, накрыть крышкой, смазав белком места стыков. Выложите на противень пергаментную бумагу, сложенную в 2 слоя, смажьте маслом, затем поставьте пирог. Яичным желтком и кисточкой смажьте всю поверхность пирога. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C, затем достать пирог, удалить бумагу, пирог смазать еще раз желтком. Выпекать ещё 20 при температуре 180°C до коричневой корочки. Вынуть пирог из духовки, охладить. Когда бульон сварится, вынуть свиные ноги, отделить мясо с кожей от кости, нарезать кусочками. Всё остальное достать из бульона и выбросить, бульон процедить, охладить, удалить жир с поверхности. Нагреть свиной бульон и влить в остывший пирог через отверстие в крышке. Дать снова остыть в течение 12 часов в прохладном месте. Подавать, разрезая пирог на ломтики.
300 г нежирной свинины; 2 свиных копытца; 100 г бекона; 1 ст. л. сливочного масла; 1,5 ст. пшеничной муки; 2 луковицы; 1 морковь; 1 лавровый лист; 1 яйцо; букет гарни; соль; чёрный перец

МБ
Мария Белоусова

Яичница с беконом.

Светлана Тимаева
Светлана Тимаева

жареная индейка или turkey

Djonik
Djonik

Мясные блюда английской кухни.

Английская кухня также не оставит равнодушными любителей блюд из мяса. Туманный альбион издавна славится высочайшим качеством кушаний из говядины и молодой баранины. В особенности это касается нежного английского ростбифа. Многие блюда так же состоят из отварного мяса с овощами. Для английской кухни вообще характерен необычный способ приготовления овощей. Чаще всего их варят просто в подсоленной воде. Очевидно чтобы придать таким блюдам некоторую пикантность, нормой жизни в английских ресторанах стало присутствие на каждом столе целого набора различных соусов. Последнее весьма удобно, ведь каждый посетитель может заправить свое кушанье с учетом личных предпочтений.

Английские сыры своим необычным изысканным вкусом прекрасно дополняют и без того широкую гамму сыров европейских. А десерты английской кухни, такие как карамельный пудинг или кремы, признаны шедеврами мирового кулинарного искусства.

Традиционное темное пиво некогда называвшееся портером, может напроч изменить европейское представление о пиве. Светлое пиво в Англии тоже не совсем такое, к какому мы привыкли.

И напоследок конечно стоит упомянуть о шотландском и ирландском виски. Эти крепкие напиткиеще в начале прошлого столетия пили только в регионе, где производили. Однако, сейчас их мировая популярность неоспорима.

Чтобы понять подходит ли Вам английская кухня, Вы можете посмотреть рецепты английской кухни, попробовать блюда английской кухни, а возможно и заказать доставку английской кухни в ресторане.

Похожие вопросы
кто-нибудь знает, что такое ПУЦУЛИНЫ. блюдо украинской кухни
Какое блюдо грузинской кухни посоветуете приготовить?
А правда, что во французской кухне во все блюда вино добавляют?
Какие из нижеперечисленных блюд не являются частью традиционной английской кухни
Блюда из собачатины в китайской кухне не миф?
какие блюда относят к национальной английской кухне?
Блюда какой кухни вы предпочитаете? Почему?
Сколько блюд в укр кухне?
Самое вкусное блюдо из русской кухни ?
Подскажите вкусные блюда арабской кухни.