Irina Gavrilova

сочините СКАЗКУ чтоб были много или немножко суффиксов: ) больше суффиксов

Алексей Трефильев

Была на свете волшебная страна Морфемия. В ней правили король Корень и королева Основа. Было у них три прекрасных дочери: младшая- Приставка, средняя - Окончания и старшая - Суффикса. Как раз с Суффиксой и произошла эта история… В один прекрасный день Суффикса собралась в Морфемный лес, на поляну Морфемного дерева. Она и не знала, что такое дерево существует. Розовые листья и белые, как шёлк, цветы. Да! Это самое красивое в мире дерево! Суффикса сразу рассказала о нём придворному колдуну. - Я знаю это дерево, – сказал колдун. - О, расскажите мне о нём, - попросила принцесса. - Я скажу одно: плоды этого дерева можно есть только в день летнего солнцестояния, - промолвил колдун, - но торопись, ведь этот день – сегодня! - Спасибо! Я побежала, - сказала Суффикса. Суффикса побежала в лес. Ей по дороге встретилась сова: крыльями машет, прохода не даёт! Тогда Суффикса превратила сову в совушку. Сова стала доброй и полетела с Суффиксой. Видят они: стоит на их пути медведь. Суффикса превратила медведя в мишеньку, и он пошёл с ними. Вот было уже видно Морфемное дерево, но из кустов выбежали дикие кошки. Суффикса превратила их в кошечек. Друзья подошли к Морфемному дереву и съели по плоду. Через некоторое время все, кто съел плод, научились летать. Так с помощью своей магии Суффикса научилась летать и нашла новых друзей.