Сергей Емельянов

Какой ветровой режим в Костанае?

Ан
Антон

Западный перенос

Расположение территории города в северо-западной части азиатского антициклона обусловливает преобладание здесь воздушных масс, направленных с юга и юго-запада на север и северо-восток, что подтверждается большей повторяемостью ветров этих румбов.

Средняя скорость ветра — 3,2 м/с, преимущественно южного направления — зимой, и северного направления — летом.

Тима Перелыгин

Производства, допускающие хоть минимальные вредные выбросы, по розе ветров, должны располагаться в северо-западном промрайоне за улицей Узкоколейной.