Vladimir Kir'yazev

Режим осадков на полуострове калифорния

Татьяна Маркелова

Полуостров Калифорния расположен в северо-западной части Мексики
- это довольно узкая и длинная полоска земли на западе омываемая водами
Тихого океана, а на востоке - Калифорнийским заливом, который часто
называют морем Кортеса.
Климат на полуострове Калифорния субтропический, а на юге - тропический.
У береговой линии нередки туманы. Растения произрастают характерные
для пустыни и полупустыни, много кустарников, кактусов и агавы.

Полуостров Калифорния и тихоокеанское побережье отличаются довольно
высокой относительной влажностью, но малым количеством осадков.
Это связано с влиянием холодного Калифорнийского течения.
Субэкваториальный пояс расположен на крайнем юге материка и занимает
наименьшую площадь среди климатических поясов Северной Америки.
Его отличает господство тропических масс зимой, экваториальных - летом.

В течение всего года держатся высокие температуры (+27 °С) , выпадает большое количество осадков (свыше 2500 мм в год).

Алекс

Лучше всего бегать вечером. Утром не полезно для здоровья и результата меньше. А еще желательно не по асфальту (тоже плохо для здоровья)