Нуфер Евгений

Почему Гайдна называют "отцом симфонии? ". "

Ва
Вася

Кого называют «отцом симфонии» ?
Симфония занимает очень почетное место в мире музыки. Ее история началась два с половиной века назад.
Слово «symphonia» в переводе с греческого означает созвучие. В Древней Греции так называли приятное сочетание звуков и стройное хоровое пение. В Древнем Риме симфонией называли оркестровую музыку.
Первые симфонии в теперешнем понимании этого слова появились в Европе во второй половине 18 века.

Создателем классической симфонии считают Йозефа Гайдна.
В его творчестве она приобрела окончательный вид, поэтому этого композитора называют «отцом симфонии» .

Наталия Денисенко

Кого называют «отцом симфонии» ?
Симфония занимает очень почетное место в мире музыки. Ее история началась два с половиной века назад.
Слово «symphonia» в переводе с греческого означает созвучие. В Древней Греции так называли приятное сочетание звуков и стройное хоровое пение. В Древнем Риме симфонией называли оркестровую музыку.
Первые симфонии в теперешнем понимании этого слова появились в Европе во второй половине 18 века.

Создателем классической симфонии считают Йозефа Гайдна.
В его творчестве она приобрела окончательный вид, поэтому этого композитора называют «отцом симфонии» .