Ви
Виталя

Вызывает ли аллергию и зуд пальмы драцена и ливистона ?

S.
Serega- .............

Аллергию может вызвать любое растение (его сок, пыльца) это зависит от индивидуальных особенностей организма. Само наличие этих растений в комнате вряд ли у Вас вызовет аллергию, а вот если Вы восприимчивы и нанесете сок растения на кожу, на слизистые или съедите его, то зуд может появиться.

Галеев Айдар

Они прекрасно очищают воздух, но ядовиты. Не следует к ним прикасаться незащищёнными руками. Если в доме есть дети, лучше отказаться от этих растений. Аллергии не вызывают.

Елена Салова

Ни разу не ядовиты ни драцена, ни пальма Ливистона.

Светлана Неврова

Ни драцена ни ливистона вовсе не ядовиты, что за бред! А аллергия сугубо индивидуальна. Вообще эти растения не являются аллергенами.