Амина Караева

что за вид драцены? или это другая пальма?

росла как драцена обычная, потом от чего то погибла, остался росток, вот и боюсь его тоже загубить. подскажите что это

Сладкая Девочка

Кордилина прямая (Cordyline stricta) - Неветвящееся деревце высотой до 2,5 м. Стебель в нижней части обычно покрыт остатками отмерших листьев. Листья длиной до 60 см, тесно сближенные, темно-зеленые, линейные или линейно-ланцетные, заостренные, слегка суживающиеся к основанию, по краю мелкозубчатые или шероховатые. Соцветия пазушные, метельчатые, с почти горизонтальными боковыми ветвями. Цветки мелкие, сидячие, л иловатые. Родина - субтропики Австралии; растет в лесах и кустарниковых зарослях.

Виталий Назаров

Кордилина. И ни она, ни драцена - НЕ пальмы

Оксана Суворова

Это драцена, у меня тоже погибла, но сейчас растёт росток!

Рита

Есть похожий вид драцены - драцена деремская, но это скорее всего кордилина.