Павел Raikin

в каком городе зародился Джаз? ? ?именно в ГОРОДЕ, а не стране

Машенька

Ну уж не знаю, родился он там или не родился, но традиционно городом джаза считается (считался точно) Новый Орлеан.

Татьяна Жмурина

США, Новый Орлеан в 20-м веке

Cтас Редька

США, Новый Орлеан

Евгений Хренов

Новый Орлеан – родина джаза

Елена Москвина

На некорректно сформулированный вопрос ты, Тимофей, соответственно, получил и некорректные ответы (уровня детского садика) .

Такое музыкальное и социальное явление, как джаз, не может зародиться в одном отдельно взятом городе .
Это одно и то же, и так же наивно, если утверждать, что рок-н-ролл родился в Мемфисе, а, например, биг бит -- в Ливерпуле .

.

Ирина

С таким же успехом можно спрашивать, как звали первого человека в истории. Не было такого человека! И джаз зарождался не в одном городе и не за один день. И даже зародившись, не сразу приобрел такое название.