Евгений М

Почему мощи называют нетленными? Ведь они сгнившие?

Они уже разложились. Были бы нетленные - выглядели бы аналогично живому телу

Галина Ярмоленко

Призыв, "приложиться к сгнившим мощам", вызовет куда меньший отклик. ))) Рекламировать товар нужно правильно. )))

Наталья Викторовна

Так надо, это выдумали для продвижения религиозной идеи.

Валера Бойченков

На самом деле нетленные мощи усохшие части тела, они даже обладают приятным запахом .

Елена Сухарева

Так вобла в магазине тоже вроде выглядит почти натурально.

Оксана Беленкова

потому что -положено. Кто усомнится - в нетленности сгнивших костей - еретик

Александра Яковлева

Да. дорогой рассыпаются и кости, только им надо побольше времени, но тленно все! ..пока.

НЕ
Надежда Ермилова

Сгнившие - это когда разложились в жижу с противным запахом. А нетленные - сухие и от них приятно пахнет.

Ольга Тимошинова

НЕ тленные -как раз те, что не гниют! Нашли остатки, объявили нетленными! Не мудрено выбрать условия для хранения ! .)

Светлана Абанина

Потому что они не разлагаются как например кот в песочнице

Святослав Астахов

Не разлагаются, а высыхают.

Паша Дергачёв

Нетленные мощи потому и называются нетленными, потому что они действительно нетленные, как например мощи святого преподобного Сергия Радонежского, к которому и сейчас со всей России едут страждущие. Нетленных мощей очень много, много и в Киево- печерской Лавре. Укрепи Бог вашу веру!

Михаил Fox

Энергия творений, а также воды, земли, воздуха, очищенная от тлена, с точки зрения Богов.