Светлана Пономарева

Некрасов. "Кому на руси жить хорошо". Помогите ответить на вопросы!!

1)Глава-3, почему так называется?
2)Почему глава "Счастливые" вызывает особую грусть?

Иван Гашевский

3 глава? Это Савелий- богатырь свято русский? Ну Савелий хоть и убил человека, но он убил мучителя. Он многих людей спас от того немца. Его никто за это не осуждал. Он отбыл наказание, был на каторге. И в народе его прозвали Богатырем свято русским