Александр Кадин

Почему RC цепи называют времязадающими? ? срочно! Заранее спасибо!

Чв

Потому что конденсатор заряжается/разряжется через резистор с характерным временем, пропорциональным произведению R на C. R*C называется постоянной времени такой цепи.

Надежда Вечканова

отчего то их произведение (RC)имеет размерность времени в электрических цепях.