Алёна Маркова

сколько стоит шуба. зарплата за год 12 руб + 1 шуба. Рабочий проработал 7 мес и ему дали 5 руб и 1 шубу

Анюта Мамаева

шуба эквивалента 5 месяцам. вероятно. те плате за 5 месяцев.. .
рассуждайте дальше.. .

наше время большой город
Шуба из кролика с воротником
42 000 руб.

Василий Пупкин

Работая год, в месяц работник зарабатывал бы 1 рубль и 1/12 шубы.
За 7 месяцев он заработал 7 рублей и 7/12 шубы.
Заплатив
работнику 5 рублей, хозяин оставшиеся 2 рубля добавил до цены шубы.
Поскольку за 7 месяцев было заработано 7/12 шубы, то 5/12 его стоили 2
рубля. Соответственно 1/12 стоила 2/5 рубля, а 12/12, то есть полная
цена шубы равна 2/5?12=24/5 рубля или 4рубля 80 копеек.