Алена Руденко

Японец, бумага, бюсты. ХЭЭЭЭЭЭЛЛЛП !!!

Привет. Увидел репортаж о японце или китайце который сделал фурор своей выставкой. Он создал бюсты из бумаги которые можно растягивать, а потом они восстанавливают свою форму. Вот тока я все прослушам и толком не чего не понял. Кто знает, что это такое скиньте ссылку на репортажи.

Марина

Скульптуры Ли Хунбо (Li Hongbo) практически не отличимые от обычных скульптур. Но стоит потянуть такую скульптуру за выступающие части, как она начнет растягиваться, забавно деформируясь, но оставаясь при этом цельным объектом. Китаец Ли Хунбо (Li Hongbo) создает необычные скульптуры из белой бумаги. Его работы из серии Pure White Paper могут растягиваться и гнуться, подобно мехам аккордеона. Секрет своего ноу-хау автор содержит в тайне, но если внимательно присмотреться к скульптурам, когда их растягивают, гнут и скручивают, можно заметить, что они состоят из тысяч тонких белых листочков, прочно соединенных между собой. Ли Хунбо использует специальный "резиновый" клей, который обычно применяют для изготовления традиционных китайских игрушек из мягкой бумаги. Кстати, эти игрушки и вдохновили скульптора на создание арт-проекта Pure White Paper. В серии гибких бумажных скульптур автора - бюсты и полноразмерные фигуры людей, черепа и конечности, а также выдуманные существа. Gazeta.ua