Наталья Подзигун

Нужна помощь с гейзерами, вулканами и землетрясения

Здравствуйте! Мне нужна помочь с докладом .Нам задали рассказать про 10 крупнейших гейзеров, вулканов, землетрясений. Перечислением пожалуйста их!
Пример :

1) гейзер ...(название) .

И так далее . Вы просто перечислите, а я уже с ними разберусь! )

Спасибо за помощь! )

Ма
Мария

1. Стимбоут, Экселсиорс, Уаимангу, Minquini, Большой, Great Fountain, Сплендид, Гранд, Бихайв, Гейсир, Гиантес, Монарх, Утренний
Районы распространения: Йеллоустон (США) , Камчатка (Россия) , Исландия, поля Эль-Татио (Чили)
Полный список: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. Вулканы
СЮДА: http://otvet.mail.ru/question/37102221

3. Землетрясения:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]