Софья Каширская

*** Помогите с географией Возможно денежное вознаграждение! ***

Характеристика одной из транспортных магистралей России» (итоговая)

Цель: научиться давать характеристику транспортной магистрали по картам атласа, статистическим материалам.

Оборудование: карта транспорта России.

1-й вариант - Транссибирская магистраль

2-й вариант - Байкало- Амурская магистраль

Ход работы:

1. Протяженность магистрали.

2. Направление магистрали.

3. Природные условия, в которых функционирует магистраль, влияние этих условий на эффективность работы магистрали.

4. Крупные транспортные узлы магистрали.

5. Состав и направление грузопотоков.

6.Перспективы развития магистрали.

Кто сделает правильно. Тому 200 р на счет закину

Антон Зурин

эх олимпиады...