Ко
Конфеточка

Решить задачу за денежное вознаграждение (симплекс метод)

Составить математическую модель задачи и решить ее симплекс методом.

Цех выпускает в смену трансформаторы двух видов. Для их изготовления используется железо и проволока. Общий запас железа - 24 т, проволоки - 18 т.

На один трансформатор первого типа расходуется 3 кг железа и 3 кг проволоки, а на один трансформатор другого типа - 4 кг железа и 2 кг проволоки. За каждый реализованный трансформатор первого вида завод получает прибыль 3 д. е. , второго - 4 д. е.

Составить план выпуска трансформаторов, обеспечив заводу максимальную прибыль в смену, если в смену должно выпускаться не менее 4 трансформаторов 1-го вида.

Отпишите кто может решить мне на почту + цену mimiyes1 @ gmail . com

Анюта !!!

Наверное, выручка, а не прибыль.
x1 = 4n; x2 = 6000 - 3n; n = 1; 2; ...; 1000. Vmax = 24000.

Скорее всего "не менее 4000 трансформаторов 1-го типа".
Тогда x1= 4000; x2 = 3000.

Ксюша Корнеева

Функция цели (прибыль) : 3*х1+4*х2 - на max.
Основная система ограничений:
3*х1+4*х2<=24 (по железу) ,
3*х1+2*х2<=18 (проволока) ,
х1=>4 (по трансформаторам 1-го вида)
И ограничение на знак:
х1=>0, х2=>0.
А дальше с помощью надстройки Поиск решения.