Юлия Фёдорова

В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см, а один из катетов равен корень из 2 .

Должно получится корень из 2 см, 45 градусов и ещё 45градусов

Татьяна Логашова

с - гипотенуза с=2 (по условию)
а - 1-ый катет а=корень из 2 (по условию)
в - 2-ой катет (мы его не знаем)
по теореме Пифагора
в=корень из (с*с-а*а) = корень из (4-2)=корень из 2

Треугольник прямоугольный. Сумма 3-х углов =180 град. Один угол - 90 град. На 2 оставшихся остается 180-90=90 град.
Катеты этого треугольника равные, т. е. это не только прямоугольный, но и равнобедренный треугольник. значит углы его 90/2=45 град.