Марина

гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25.один из катетов равен 24.найдите другой катет?

Вячеслав Княжев

Теорема Пифагора: Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Ксения Абрамова

Если длины всех трёх сторон прямоугольного треугольника являются целыми числами, то треугольник называется пифагоровым треугольником, а длины его сторон образуют так называемую пифагорову тройку.
Теорема Пифагора
c2=a2+b2
625=576+b2
b2=625-576
b2=49
b=7