Ден Кочуев

найдите площадь прямоугольного треугольника, если катет и гипотенуза равны соответственно 7 и 25

М@рин@ Федорчук

Катет будет равен 24 см, сейчас объясню почему.
Теорема Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
V25 в квадрате - 7 в квадрате=V625-49=V576
Катет равен корню из 576, а корень из 576 - это 24.
А площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов треугольника:
S=1/2*а*в=1/2*7*24=84

Татьяна Миронова

с минимальными трудозатратами сделаете:
найдете второй катет: 25"2-7"2=(25+7)*(25-7) и возьмете кв. корень.
примените формулу площади прямоуг. тр-ка
:половина произведения катетов.

и будете
такая молодец. .
такая молодец. . никто не сравнится с вами по мастерству... .

не задавать примитивных вопросов.

Борис Гусаков

По теореме пифагора, Х^2+7^2=25^2
x^2=625-49
x62=576x=24-длина второго катета

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов треугольника:
S=1/2*а*в=1/2*7*24=84

Сергей Повар

катет = 24 см