Сергей Кузьмичев

Как программы называются?

Марина Вдовина

В первом случае обычный перевод в ч/б и наложение пленочного скана. Можно сделать в том-же Photoshop-е.
Во втором случае, фото отвратительного качества снятое на телефон и наложенное на него "непонятно что" в любом графическом редакторе, поддерживающем слои...

Супер

это называется фотками.. . которые сделаны при помощи фотоаппарата.

Милька Я

Хрень какая-то.
В любом фоторедакторе это можно сделать.

Semina Tatyana

Фотошоп и симс. прикольные фотки