Юлия Лапшина

Зачем в христианстве испачкали Венеру?

Вене? ра (лат. venus, род. п. veneris «любовь» ) в римской мифологии первоначально богиня цветущих садов, весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Денница (утренница, зарница) — образ полуденной зари (или звезды) , мать, дочь или сестра солнца, возлюбленная месяца, к которому её ревнует солнце. Денница предвещает восход солнца, ведёт солнце на небо и тает в его ярких лучах. Ночью Денница светит ярче всех, помогает месяцу. Вечерница — почти на всех славянских языках обозначает вечернюю звезду, Венеру, появляющуюся сейчас после заката солнца и очень часто светящуюся вместе с луной (её же называют утренницей, ютренницей, польск. jutrzenka).Люцифер — одно из древнеримских названий планеты Венера, упоминается в Энеиде:
Той порой Люцифер взошел над вершинами Иды, День выводя за собой.

Поправочка: в википедии пишут что "Первое упоминание Люцифера встречается в Книге пророка Исайи, написанной на древнееврейском. " "Книга пророка Исаии — двенадцатая часть Танаха".
Значит это так же и в иудаизме?

Оленька Маякина

Христианство обгадило весь женский пол

Яна Гатауллина

Все молодые ответвления религии, очень сильно искажены!! ! То что вы обнаружили - цветочки!

Та
Татьяна

А ЧТО, ОНА КУПАЛАСЬ!?