А.
Артемида .

Информатика (Алгебра логики)

Задание № 6. Решите задачи:
а) Три друга – Алеша, Сережа и Денис – купили щенков разной породы – колли, ротвейлера и овчарку. Дали им клички Джек, Гриф и Шарик. Известно, что щенок Алеши темнее по окрасу, чем овчарка, Шарик и Джек. Щенок Сережи старше Джека, ротвейлера и овчарки. Определить, какой щенок у Дениса.
Задание № 1. Какие из следующих предложений являются высказываниями? Определите их истинность.
1.Любой неразумный человек ходит на руках.
2.Все лекарства неприятны на вкус.
3.Будьте внимательны и осторожны!
4.Мой кот страшный забияка.
5.Кто там?
Задание № 2. Определите значения логических переменных A, B, C, D, если:
1) A и (А - первая буква в алфавите) - истинное высказывание;
2) B и (А - первая буква в алфавите) - ложное высказывание;
3) C или (2+3=7) - истинное высказывание;
4) D или (2+3=7) - ложное высказывание.

Константин Андронкин

6. У Дениса: Джек, овчарка.

Игорь Седенков

Что ж, с миру по нитке. .

Зад. 1.
Высказывания:
1. ложно

2. ложно

3. не высказывание

4. истино (если емеется ввиду мой кот :-))

5. не высказывание

Татьяна Жукова

Джек, овчарка у Дена