Рено Капелюшкин

в каком из этих слов три звука (и) 1.береговой 2.заметает 3.привереда 4 периметр

Сергей

периметр вроде

Назаров Махмадраджаб

Периметр, очевидно

Анвар Бикмухамедов

С большой "натяжкой" - береговой [биригавОи]

На самом деле всё же в части слова "берег-" ясно слышится не "и", а
более близкий звук к "е".
Впрочем, произношение зависит от местного диалекта. Наверно, вопрос составили "мАсквичи" ?

Алексей

Чувак, ни в каком. Конечно, при желании "периметр" можно произнести как "пиримитр", но это уже будет из разряда извращений и больной фантазии. (А говоря мягче и вспоминая бардинский мультфильм, "Есть в этом какая-то натяжка".) А в слове "береговой" конечный звук "й" даже при желании нельзя приравнять к "и".

И ещё, чувак: называемое слово, словосочетание, символ нужно забирать в кавычки, а не в скобки.