Роман Киселев

А вот при "белых" вы бы сейчас в 10 раз лучше бы жили, согласны? Колчак наш герой.

Александр Паничкин

История не знает сослагательного наклонения... .

Наталья Тенькова

С причинно следственной связью у вас проблемы если бы не КРАСНЫЕ!! ! вас на свете не было бы ))

Вероника Крэш

Колчак герой, не струсил не бросил Родину погиб как положено христианину и патриоту.

Саша Белый

Вполне вероятно что при Колчаке Ваши бабушки и дедушки, мамы и папы не встретились из-за неравенства (без обиды конечно) . Поэтому и Вас не было бы на свете.

Лариса Казбекова

Да, ты бы мне сейчас ботинки чистил, а не сидел в интернете ! 🙂

Владимер Процан

Самое забавное, что многие "белые", которых выгнали из страны: даже те, которые в последствии родились заграницей-считают себя русскими, говорят на русском и исповедуют русское православие! И даже более-гордятся тем, что они русские! В то же время многие из тех, кто гнал их из страны, при открытии "железного занавеса" ломанулся жить зарубеж, живя там-поливают свои родные страны-отменным дерьмом! И стыдятся того, что они-русские, украинцы, белорусы... Я не пишу про всех, но....

Алексей Попов

Белые пытались продать Россию с потрохами

Алтынбек Султанов

Фильм "АдмиралЪ" посмотрели ?

Олег Ходаков

Трудно сейчас судить об этом... В фильме его сделали человеком благо родным. Но по фильмам жизнь нельзя судить.

Денис Шапошников

Лучше -лучше. В стране робких неуклюже жить.

Олег Захаркин

Мы сейчас при белых живем, а чего то хуже ?!!

Марина Цыганкова

согласны.. но история решила подругому

Виктория

А мы и так победили краснопузых, они последние вымирают от лютой злобы.

Вишенка Ник

Ага -= один с ложкой и семеро с сошкой

Елена Гусакова

У тебя может и герой, а у меня не герой

Мария Романова

Год назад показывали по т/к «Культура» фильм о Колчаке.
Иркутск: встреча ГлавКома (Колчака) – Почётным караулом, по возвращении из Владивостока.

Колчак с царским золотом обратился к Правительству Японии с просьбой о продаже оружия (и прочего) .
Правительство Японии – приняло неск-ко вагонов золота, но в ответ, вместо оружия обещанного – отправило неск-ко эшелонов японских иен…
Вежливо (издевательски) сославшись на некое Постановление Лиги Наций о гуманитарной катастрофе в России – гражданской войне.

Лига Наций объявила о блокаде портов России – для прекращения поставок оружия – ВСЕМ воюющим сторонам.

Так вот, офицер – н-к Почётного караула – бросил Колчаку перчатку в ноги…

Войска без оружия (патронов, снарядов) – нонсенс…

Олег Ткаченко

А жили бы мы вообще?
Если вспомнить - как живенько так "благородные белогвардейцы" отдавали под залог иностранной помощи - земли и концессии...