Анна Кузнецова

Посмотрел фильм "Брестская крепость" и не могу понять зачем выходить из хорошо укрепленного укрытия в штыковую?

Посмотрел фильм "Брестская крепость" и не могу понять зачем выходить из хорошо укрепленного укрытия в штыковую. рукопашную контратаку на наступающего по открытой местности противника? Вопрос в к военным специалистам и экспертам. на сколько это правдиво показано и возможно ли такое поведение обороняющихся в реальной боевой ситуации? Если да, то при каких обстоятельствах?

Александра Москвина

Ну допустим, что на территории двора имелись предметы, которые могли быть использованы врагом в качестве укрытия в ближнем бою и позволяет вести прицельный огонь по моим укреплениям. Подготовка и вооружение моих бойцов не позволяет мне успешно вести ближний бой. Однако, за территорией двора, открытое пространство, где неприятелю спрятаться негде и ему придётся или с новыми жертвами прорываться внутрь двора или отступить. Вот и приходилось врага в штыки выбивать. Надо заметить, что современная тактика ведения боя не подразумевает полномасштабной рукопашной схватки, только локальные, с целью, например скрытности действий.

Александр Pan! Кочетков

нашел по чем военную такктику обсуждать)) ! ты еще рембо во въетнаме вспомни! это кино, а на войне всякое бывает, кроме того насколько я помню по фильму они пытались вырваться из окружения- это была единственная надежда

Александра Мансурова

Как не обороняйся, противник будет потихоньку приближаться к укрытию и все равно возьмет его. А контратака отбрасывает противника назад.
В общем, как описал Дао.