Татьяна Большакова

ваз 2115 помогите кто может

очень плохо заводится, иногда бывает вообще не запустить, или заведется и работает не на всех цилиндрах, пока чуть не прогреется, компресию мерил, свечи менял, не едет провал, потеря мощности, ошибок не каких не было, сегодня в очередной раз пытался запустить и выскачила ошибка 0335 не правильный сигнал датчика коленчатого вала, , после этого выключил зажигания и стал снова запускать и уже больше ошибок не показывает, не давно заметил что шкиф привода генератора крутится восьмеркой открутил там пол шайбы отломлено было, заменил, затянул, сейчас крутится ровно

в смысле ГРМ?

когда первый раз запустил ошибка осталась, а после следующего запуска, мне ее не выдало, может грм? т. к слышен стук по пластику я думал что это шкиф коленвала просто трет, он немного болтался, изо того что грайвер на половину обломило, щас все подтянул, а по пластмасу все равно бьет

дак там же он закреплен на шести болтах? или вторая часть не из метала? я просто внутрению часть не видел не разу

Мария Щербинина

сбились метки кол. вала, в сервис - пусть выставят

Александр Николаев

Причин может быть много, от близко лежащей тормозной трубки до мусора в ЕЕПРОМ. Только почему после выключения зажигания она пропадает (ошибка) ? не должна. в eeprome должна висеть. Проверь шпонку шкива (бывает проворачивает, поставь 20-й зуб на против дпкв и смотри метку грм. СМОТРИ ШПОНКУ НА ШКИВЕ КОЛЕНВАЛА (один болт открутить)

Пу
Пулат

У тебя скорей всего раслоился шкив ведь он из двух частей и одна часть провернулась