Виталий Галаганов

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! найти координаты точки А, если точка О-середина АВ. координаты точки О (-2;-5), В (4; 7)

Николь Штокс

А=О+(В-О) =(-2;-5)+((-2;-5)-(4;7))=(-2;-5)+(-6;-12)=(-8;-17)
Можно также графически. Поставить точки О и В, соединить их, и на такое же расстояние вниз продолжить прямую. Потом уже посмотреть какие будут у точки А координаты