Екатерина Горшкова

Пожалуйста! Сочините небольшой стих

со словами: Уток, нитка, ткачь, полотно. Окончания можно менять по разному, например, уток-уточный (это нить основная) . Например ткачь-ткачиха (это-женщина которая ткёт) . Например полотно-полотняное (вид) . Надеюсь вы поняли)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Стоит ткачиха у станка и нитку теребит.
Она мечтает о ткаче, душой к нему летит.
Уток порвался - будет брак! - ткачихе нипочём!
О браке думает она с блондинистым ткачом. . .
А он работой поглощён и ткёт, и ткёт, и ткёт,
И будет полотно его - всё только высший сорт!

Ольга Булатова

Ткачиха утка уж давно Соткать собралась полотно. Осталось вдеть в иголку нить, И полотно красиво сшить. 🙂