А$
Андрей $

Подскажите мне, или посоветуйте, книгу по общей психологии.

Не такую как в учебных заведениях, с миллионом разных терминов, а так, чисто для себя почитать) ) Я думаю такие есть)

Александр

Почитать родителей надо.

Светлана

так вот я всем советую Аркадий Егидес. Московский профессор. психолог. Лабиринты общения--называется. Книга быстро распродается. и в библиотеке не поймаешь.

Александр Ефремов

Могу предложить не чисто по психологии, а по самой причине психологии. То есть что это, откуда она, почему такая и так далее. Посмотрите "Теорию системных миров" там изложена причина всего, в том числе и психологии.

Ол
Ольга

Хорошая книга для начинающих - Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных".
Книга древняя, но во многом актуальная. Особенно в том качестве, что написана очень доступным языком.

Танюшка Бахвалова

Гримак написал книгу- "Резервы человеческой психики"...(это где-то 89-й год. . )
Вл-р Леви. . .тот-же Эрик Берн. . .Шукайте, и обрящите. А вот ещё книга. . Авессалома Подводного, - "Повесть о тонкой семёрке"...(Имеются ввиду тонкие тела человека. . )
может и древние книги, но и Гомера с Плутархом всё ещё читают некоторые...

Ирина Чиглий

Московский философ и психолог Александр Тихомиров издал серию брошюрок под псевдонимом "Авессалом Подводный". По-моему, для быстрого введения в курс дела идеально подходят. (Начните с "Возвращенный оккультизм. Повесть о тонкой семерке"). В и-нете они есть, можно скачать бесплатно.