Жанна Водяницкая

помогите сделать задание из тетради Г. Ф. калининой 5 класс стр 18 номер 2

Наталья Гришукова

Помогаю.. на стр .5 есть схема составов этих аккордов... каждый из них состоит как бы из двух кубиков... через ноту-самое простое. Это всегда трезвучие. Секстаккорд-это терция (через одну) и кварта
6\4 -наоборот. А потом на клавиатуре считаешь тоны и смотришь к какому аккорду подходит состав.... Вот и все.
Там три секстаккорда и четыре квартсекстаккорда. дальше-сама....