Андрей Кукарин

вид одежды у женщин? Кроссворд по теме: ночь перед рождеством (Н. В. Гоголь)

Светлана Пономарева

Выбирайте сами из текста то, что вам более подходит для ответа на вопрос кроссворда:
===

Оксана знала и слышала все, что про нее говорили, и была капризна, как красавица. Если бы она ходила не в плахте и запаске, а в каком нибудь капоте, то разогнала бы всех своих девок.
у меня сорочка шита красным шелком.

А пойдет ли, бывало, Солоха в праздник в церковь, надевши яркую плахту с китайчатою запаскою, а сверх ее синюю юбку, на которой сзади нашиты были золотые усы.

В сундуках у Чуба водилось много полотна, жупанов и старинных кунтушей с золотыми галунами: покойная жена его была щеголиха.

===