Yursan Dorishes

Группировка, фанов головорезов, какого клуба в Англии самая сильная и жестокая?)))

Sa
Sashka

Фирма "Миллуолла". Поклонники львов считаются основателями хулиганского движения. Именно им все подражали и копировали их стиль. Стадион "Ден" ("Берлога") был испытанием не только для приезжих футболистов команды-противника, но и для гостевых хулиганов. Выступить против "Миллуолла" на его территории считалось невиданным геройством. "Ден" оштрафовали еще в 20-их годах прошлого века (с трибун на поле полетело что-то и это что-то попало во вратаря) , а в дальнейшем хулиганы только прогрессировали в своей жестокости. В 1965-ом году на матче "Миллуолл" - "Брендфорд" полетело уже не "что-то", а вполне конкретная ручная граната. Счастье, что она была учебная, но именно после этого инцидента власти засуетились и начали предпринимать меры по искоренению хулиганизма. Еще один "подвиг" "миллуоллцев" - операция "Тупик". Поклонники "Львов" флажками с неправильным указанием пути завели автобусы с фанатами "Бристоль Сити" в тупик, где их уже поджидали более чем 200 человек. Только по счастливому стечению обстоятельств все остались живы. В ранг "богов" фанатов "Миллуолла" возвел документальный фильм "Панорама", который показал всей Англии истинное лицо хулиганов.