Юлия Ахтямова

Помогите пожалуйста. Яичник ноет. Киста или нет?

У меня бывало раньше ощущение давления в яичнике левом, пару раз в месяц. Но я не придавала этомузначения так как думала, что овуляция или еде месячными может. Бло такое наверное месяца 2-3 по два дня в месяц, не сильно, не больно, простоткажется что-то есть. Потом проходило. Но вот в этом цикле, закончились месячные и через дней 5 появилось такое чувство, длилось неделю, потом как будто появился зуд и жжение в области яичника временами, а потом ночью появилась пульсация, лодонью ощущала ее, не долгая. На утро пошла в травмопункт ( так как я за границе и возможность попасть к доктору только такая) у меня взяли анализ на инфекции, инфекций не обнаружили, взяли кровь, не могу сказать на что проверяли, наверное какой-то самый обычный анализ, сказали кровь в норме, никаких анамалий и почки в порядке. Меня щупали несколько часов, ничего не нащупали, боли тоже не было, только в одном месте когда нажимали чуть ниже пупка слева отдавало в яичник коликом таким, сказали, что возможно киста и она пройдет сама, если станет хужера придти еще раз. Мю просьбу об ультразвуке отклонили, сказали, что не видят нужды. Пару дней ничего все было. А сегодня хожила, тащила сетки тяжелые, потомтна кухне жарко было и заметила что яичник опять немного зудит и ощущение как придавило, ложусь полегче становится. Температуры все это время нет, кровотечений тоже, выделений не здоровых тоже нет. Иногда совсем проходит все, потом опять может появится, иногда кажется что перемещается это ощущение выше в этом же боку. В понедельник попробую попасть к нормально доктору, а пока вот переживаю. Подскажите, что это может быть? И могут ли быть такие симптомы у кисты?

Ёжик Колючий

почему сразу киста? воспаление может быть, спаечный процесс. обратитесь к гинекологу

Дианова Ольга

мои яички бедные перетраханые

Наталья Джепко

А может лучше к врачу? А то смотри будет поздно.

Толкователь Снов

По такому личному вопросу лучше к врачу идти, а не тут ответ искать

Ал
Алла

Это киста. Обязательно сходи к гинекологу. А пока никаких физических нагрузок и никаких тяжестей не поднимай!