Роман Манышев

Какие птицы относятся к группе дневные птицы?

Просто мы изучаем группы птиц. Там есть вот такие группы:
1) птицы степей и пустынь

2) птицы водоемов и побережья

3) птицы болот

4) дневные хищники

5) ночные хищники

6) птицы леса

7) наземные птицы

😎 плавающие птицы

Помогите пожалуйста напишите для каждой группе минимум 7 птиц которые к ним относятся: 3

В.
Валентин ...

1) степной орел, дрофа, степной лунь, степная пустельга, жаворонки, страус, эму2) цапля, аист, утка, гусь, травник, скопа, зимородок 3) выпь, лунь, Большой подорлик, Лысуха, Фифи, Турухтан, Камышевка-барсучок4) ястреб, сокол, скопа, секретарь, гриф5) сова, сипуховые6) ворон, дрозд, кукушка, чиж, филин, сойка, тетерев7) тетерев, куропатка, куры, журавли8) утка, пингвин, лебедь, гоголь, пеликан

Ники Ускова

К дневным птицам относятся все, кроме ночных хищников. 1. Дрофа, африканский страус, эму, птица-секретарь, 2, варакушка, синица-ремез, кулики, зимородок, 3,8. кулики, чайки, бакланы, пеликаны, гуси, утки, чомги..., 4. ястреб, сокол, орел, орлан, гриф, скопа, коршун. . .5. совы, неясыть, филин, сыч..., 6. синицы, пеночки, дятлы, дрозды, зяблик, соловей, вальдшнеп, 7. киви, страус, эму, кузуар, курица

Марина Щиголева

В аком смысле, дневные?

Оксана Яковенко

Странные группыю Болотные птицы, что не могут быть ночными, хищными и наземными?
А в чём разница между 2-й и 8-й группой?