Михаил Филатов

Почему летучая мышь входит в группу млекопитающие а не в группу птиц?

Евгения Васильева

Потому что есть зубы, диафрагма, плацента, шерсть, млечные железы.. . Рождают живых детёнышей.. . Ну как почему? ПОТОМУЧТО!!!

Лариса Узилова

Потому что она кормит молоком, потому что она волосатая, потому что она не птица! Потому что кит не рыба! Потому что не всё, что летает, птица!

Артём Леонтьев

Это не птицы.

Maxim Belyakov

А она откладывает яйца? Млекопитающие не откладывают яйца, и летучая мышь не откладывает яйца, рожает так же, как и люди. Потом, у нее нет перьев.

Ириша Зяблицкая

Летучие мыши (Microchiroptera) — подотряд рукокрылых, содержащий большую часть видов этого отряда. Они отличаются от подотряда крыланов следующими признаками:

* В отличие от крыланов, они используют эхолокацию.

* У них нет когтя на втором пальце передних конечностей.

* Их наружные уши не образуют закрытое кольцо вокруг ушного отверстия.

* У них нет пушковых волос; они либо голые, либо у них растут только стержневые волосы.

Большая часть питается насекомыми, однако большие летучие мыши могут питаться птицами, ящерицами, лягушками, или даже рыбой.

В Южной Америке существует несколько видов летучих мышей (вампиры) , которые питаются кровью крупных млекопитающих.

Ирина Корнелюк

охотиться потому что

Юрий

относится к классу млекопитающих