Муродали Тагоймуродов

Как размножаются летучие мыши?

Анар Абдуллаев

Самка рождает детенышей (1-2) и выкармливает их молоком

Анна Маркина

Летучие мыши средней полосы не создают пар и часто меняются
партнерами. Подчас, мышата зачинается на зимовке: самец ерзает,
приближается к ближайшей самке и в полу спящем состоянии спаривается с
ней.

Как размножаются летучие мыши?

Размножение летучих мышей у обычных видов
происходит днём. При родах самка часто располагается головой вниз, но
чаще, крепятся к боковой стенки убежища головой вверх. Появляются
детёныши ногами вперёд (из всех млекопитающих подобное встречается
только у летучих мышей) , попадая в хвостовую сумку матери.