Лилия Багаутдинова

Корелла начала чихать.

Птица живет у нас 5 дней. второй день чихает, ночью каждый час чихала, днем лишь раз, время к ночи чёх опять начинается. Мальчик 6месяцев, кушает хорошо. Корочек и слизи на ноздрях не имеется. Только чихает. До этого так же была корелла, но таких проблем не наблюдалось. Подскажите в чем может быть причина.

Дарина Стерва

чихание птицы это нормальное явление, особенно в период линьки, советую ставить плошки для купания в клетку (или чаще под открытым душем купать ) как у вас заведено вообщем, это проблема забившего клюва (носовых дырочек) пройдет само при надлежащем уходе за птицей

**
***ян@чка ***

Осмотрите клетку и то на чем она стоит (или вещи совсем рядом) сделайте коардинально влажную уборку и проследите за состоянием птицы.

Кристина Закоян

срочно отнесите на осмотр ветеринару

Светлана Зюзина

у нас попугай волнистый несколько лет чихал, правда не молодая она уже была, лет 13 прожила из них 7 лет чихала, всех своих собратьев пережила, а потом выбралась из клетки и улетела) ) ) про корелл конкретно не знаю, но если есть возможность надо показать вету и еще в теплое место поставить-вдруг простудился.

Дмитрий Росляков

возможно клетка стоит на переодическом сквозняке! поменяйте место клетке.

Лю
Люба

сквозняка нет? Клетка должна быть чистой. И напишите, какой корм. Ссылки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2