Виталий Титов

Корелла чихает и дрожит!

Соне два с половиной месяцев, живёт с мальчиком такого же возвраста. Привезли день назад, раньше жили в стайке.
Пока что ничего больше не наблюдается.

Сонька с Кузьмой оказывается заигрывает)

Филиппов Вадим

Если чихает и дрожит, тогда поставьте погреться под настольную лампу. 40-60Вт. Только одну сторону клетки чем-нибудь затените. С тем, чтоб у птички имелась возможность отойти в теневой угол при необходимости. А не будет лучше, тогда обращайтесь на этот сайт, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Здесь опытные веты по птицам, они вам разобраться помогут. При таких признаках-дрожь и чихание-вполне может быть и инфекция. Хотя в вашем случае скорее всего просто простуда. Тем более раз птички после привоза. Когда их везут, они в дороге очень часто простужаются. Поставить под лампу их было нужно сразу же..