Анастасия Холина

Расставьте отсутствующие знаки препинания и объясните условия их постановки. определить тип придаточного

1. Историки рассказывают что когда Александр Македонский видел луну он плакал от злости что не может ее завоевать. 2. Не порывай нить дружбы ибо если придется опять ее связать то останется узел. 3. Знаете ли вы что в мире насчитывае­тся около 30 тысяч разных профессий 4. Я с удивлением спросил где же крепость (А. Пушкин) . 5. В магазин поступили новые товары но какие неизвестн­о. 6. В магазин поступили товар­ы но неизвестно какие. 7. Когда возникл­а письменность и как она развивалась узнаете прочитав вот эту книгу. 8. С тех пор как Пьер ушел из дому о нем никто ничего не знал (Л. Толстой) . 9. Благодаря тому что наш проводник оказалс­я смелым и находчивым мы избежал­и многих неприятностей (В. Арсенье­в).

Уд
Удален

1. Историки рассказывают, что когда Александр Македонский видел луну, он плакал от злости, что не может ее завоевать. 2. Не порывай нить дружбы, ибо если придется опять ее связать, то останется узел. 3. Знаете ли вы, что в мире насчитывае­тся около 30 тысяч разных профессий? 4. Я с удивлением спросил, где же крепость ?(А. Пушкин) . 5. В магазин поступили новые товары, но какие - неизвестн­о. 6. В магазин поступили товар­ы, но неизвестно какие. 7. Когда возникл­а письменность и как она развивалась, узнаете, прочитав вот эту книгу. 8. С тех пор, как Пьер ушел из дому, о нем никто ничего не знал (Л. Толстой) . 9. Благодаря тому, что наш проводник оказалс­я смелым и находчивым, мы избежал­и многих неприятностей (В. Арсенье­в).