Болуш Кадыров

Как вы думаете почему Германия проигравшая 2-ю мировую войну живет и жила лучше СССР и РФ?

Алексей Куликов

Потому что там доминирующяя религия не православие

Гуля Шеркулова

менталитет другой

Наталья

так поезжайте туда, кто мешает... я люблю Россию... мне песня ДДТ нравится, Родина

Виталик Демидов

Соотношение цена/качество лучше...

Анастасия Соболева

больная тема для многих людей. Хочу лишь сказать, что по замыслу Бога, несправедливость -лишь временное явление. Скоро Бог наведёт порядок на земле и установит мир

Ольга

Маленькая территория - что добавит ещё и возможность жёсткого управления, плодородная земля, неплохой климат, дороги ещё со времён Римской Империи.. . Что-то забыл, но тут много можно назвать.

Эльмира Никулина

Ну потому что немцы народ оч практичный, и такого блядства как у нас коррупция и воры у власти у них нет и не будет. Там у власти большинство тех кто думает впервую очередь о стране, народе, а не о своей анусной кишке!

Диана Сердюк

а кто сказал что Германия жила лучше СССР?
В то время были две великие державы в мире! это СССР и США

Александр Богнат

Ответ есть, но он слишком объемный, что бы его тут постить. Нафига кому то читать многобукфф?

Салават Буляков

отвечу словами предков.
Грабили они, так же как и Англосаксы доили -Африку, немцы доили всю Европу во время войны.

А мы чё? Мы любим правду. И она нас.

Савенкова

Дисциплина сознания. Немцы и в России живут, у них всегда чистота и порядок в доме, огороде, сарае и т. д.

Валентина

потому что ихние губернаторы и МЭРы городов на велосипедах ездят на работу, сам видел.

С.
Сергей ....

Во время посещения Варшавы в декабре 1970 года канцлер ФРГ Вилли Брандт совершил поступок, которому суждено навсегда остаться в истории: он опустился на колени перед памятником героям Варшавского гетто. .."«Я сделал то, что делают люди, чтобы выразить то, что невозможно высказать словами» , — напишет он впоследствии. Точно так же в израильском мемориале Яд Вашем он раскрывает книгу псалмов и читает вслух: «…Мы совершали грехи и преступления. Боже милосердный, прости нас… »
Если когда-нибудь российский президент (не обязательно нынешний) встанет на колени перед Соловецким камнем или у проходной новочеркасского завода, то можно будет с уверенностью сказать, что родилась новая Россия. Как когда-то с помощью Брандта родилась новая Германия. Ибо таково величие покаяния.

Светлана

другой менталитет. меньше воруют. даже богачи живут в скромных домиках, там не выпячивают своё богатство на показ.

Оксана Бажанова

Результат атеизма. Путь без Господа это путь в никуда.

Татьяна П

от пленных русских избавилась во-время/ так же поступим - заживём иначе, как люди

Елена Матюха

там честно трудятся

Джамшед Носиров

почему вы думаете что она живёт лучше?

Макаров Дмитрий

потому что народ другой. Какой народ - такая и власть

Сергей Бехли

В частности, культура. Только русский может мочиться на угол своего дома, немец себе этого не позволит.

Александр Духнов

Русских много.. поэтому власть наша никогда, отдельно взятого человека в грош не ставила....

Дмитрий Попов

Все королевские семьи европы и британская в том числе, на определенном этапе заимели немецкие корни. Семьи- владельцы мирового валютного фонда, ФРС (центробанка) США, ведущих пищевых, химических, нефтяных корпораций и т. д. являются выходцами из германии.. . в 30-х годах германия голодала как и все в мире и вдруг так быстро поднялась, не потому, что немцы такие особые - огромные инвестиции осуществили свое дело. Но не смотря на многочисленные денеж ные вливания в прошлом, ФРГ в отличии от других не имеет внешнего долга.. . нет, особыми являются не немцы, а те кто им покровительствует - "хозяева мира". придет время и они за все понесут ответ.

...Ей, гряди, Господи Иисусе! Откровение 22:20 SYNOD