О-Ля-Ля

На серии фотографий СССР 1955г увидела несколько незнакомых игр, в которые играют дети. Кто знает, как они называются?

на фото 3 игры 🙂

Елена Шишканова

Та что сзади слева: оттягиваешь пружину, вылетает шарик, попадает в ячейки расположенные на доске . Они пронумерованы - 5, 10, 25, 100 и т. д. есть одна где всё сгорает. У кого больше, тот и выйграл. Все нюансы не помню.

Димка

А фотографии где?

Дмитрий Кузнецов

это детский бильярд

Ольга Груздева

Помоему это морской бильярд (Новус) . Еще наз. Балтийский бильярд. А те что сзади толком не видно.