Kristina

Кто знает, как играть в игру верю- не верю... ( в ту что дети играли в 70-80годах)

Александра Гуревич

Очень просто. Играют двое, один из из игроков берет одну карту из колоды и не показывая называет её правильно или неправильно другому. Тот в свою очередь говорит верю или не верю. Если ответ правильный то карта отдается ему, если нет то остается у ведущего. И так надо набрать как можно больше карт. Можно и нескольким играть по очереди.

Алена Чекмарева

Раскладывают все карты на руки. игрок кидает соседу любое количество карт и называет например-дамы. Сосед может сказать верю или не верю-вытаскивает одну карту. От того угадал или нет-забирает всё себе или отдаёт тому кто ходил. Может не говорить"верю или нет" тогда покрывает то что дали любым количеством карт и тоже говорит-дамы. теперь думает следующий. игра заканчивается когда вся колода остаётся у проигравшего.