Ибрагим Ибрагимов

Вино существовало не на Руси, а с христианством внедрилось и полюбилось?

Инок |Moнолит|

пить запрещалось. пьянка пришла с Петром

Елена Бабрицкая

существовало оно где то, а вот лилосъ как раз таки на руси

Вероника Терехина

Руси не было, Руоста пришла с христианами норманнами. Были славяне и они варили и пили пиво, брагу, медовуху

Кэ
Кэти

Точно. Еще 2 поколения назад даже в деревнях не пили. А потом и понеслось...

Aisha Ahmed

Всё написано с медицинской точки зрения и учётом состояния здоровья . Заниматься нужно своим здоровьем и здоровьем окружающей среды, спиваться не будут.

Н*
Настя **

Внедрилось, появилось и поработило по воле Петра Первого, который заставлял открывать кабаки и посещать их, чтобы пополнить казну. Почитайте историю вопроса. А христианство тут не при чём