Di
Dina

А какая вера была на Руси до христианства?

Сергей Папуша

Русская вера была! Русская....

Валентина Степанова

Сейчас ее принято называть языческой, как она называлась тыщу лет назад - неведомо. Язычество - это не дикость, это глубокое понимание законов развития всего живого на Планете.

Наталья Стадлер

Религия славян до принятия христианства представляла собой обожествление природы (анимизм) в сочетании с верой в личных антропоморфных племенных богов и культом предков.

Виктор Малин

у каждого племени был свой Бог.

Игорь Игорь

Более естественная))

Nastya

языческая

Елена Андреева

Яса Чингизхана.

Алексей Булыгин

Было язычество, схожее со скандинавским. Разница лишь в мнении о создании Земли и людей.

Egor Tolmachev

Язычество ---служение бесам.

Милашка Исаева

Язычество. У каждой деревни и племени свои боги. Это доказывает то что Владимир Великий за два года до крещения Руси пытался насодить Новгородскую епархию богов в Киеве. К счастью он крестился сам и крестил Русь. И то что якобы все были недовольны этим и таких убивали полный бред, было бы так за ним бы не закрепилось прозвище Ясно Солнышко!