Игорь Владимиров

если я не верю в жидовское христианство, то что я безбожник? Я же не верю в христианство, а не в Бога?

Эльмира Димаева

Спасает Христос, потому и христианство. Про евреев написано, благословляющий вас благословен, а проклинающий вас проклят.

Максим

"Жидовское христианство"...может в аскеты подашься...

Валентина

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)

Ольга Баранова

Христианство вышло из иудаизма. Иисус по рождению земному - иудей

Елена Липатникова

Даже атеист может быстрее прийти к Богу, чем Христианин. Не важно какой ты религии, важно как ты проживаешь свой день. В Боге или потакая Дьяволу, хорошие мысли впускаешь в сознание или пребываешь в негативе. С любовью относишься к миру и людям или с презрением и гордыней. О Душе заботишься или только о своём бренном теле. Это и есть Духовный путь, а не то, какие книжки ты читаешь и какие молитвы поешь.

Колян Голубков

что такое "жидовское христианство"? Вообще-то его в Риме придумали, когда империя начала разваливаться.

Ок
Оксана

Значит ты заодно с жидами, они тоже не верили в Христианство и кричали: /распни Его, распни /, а сейчас жиды ждут антихриста.