Катя Попова

В какой среде распространяются электромагнитные волны?

Надя Стекольщикова

Вакуум это НЕ пустота, как тут некоторые утверждают. Предполагается, что есть, так называемые, виртуальные частицы, которые появляются и исчезают 6,умноженное на 10 в 23 степени раз в секунду. Вот, они и передают возмущения среды. Это как вода в пруду, спокойная, пока возле одного берега не бросят камень. Волна дойдет до другого берега, а вода останется на месте. Иначе бы вся вода перетекла на противоположный берег.

Mechislav Bolf

Они распространяются везде, даже в пустоте, например в Физвакууме. Или кто- то имеет доказательство что физ. вакуум это не пустота?

Борька Богдан

Им не нужна среда. Хотя бы потому, что нет такой объективно существующей сущности - "электромагнитных волн". Есть поток в каком-то смысле частиц- фотонов, имеющих, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИЦЫ некоторые свойства волн....

Екатерина Сёмина

В любой кроме сверхпроводящей.

Надежда Андреева

В воздухе, значит газовой