А*
Агата ***

Достали клопы! Есть ли какое-то средство чтобы от них избавиться?

Алексей Парамонов

Самим очень сложно избавиться от клопов. Они проникают в постельные принадлежности и щели в мебели, в которые неспециалисту невозможно добраться. Даже если Вы попытаетесь самостоятельно их вытраваить аэрозолью, то могут пострадать члены семьи и домашние животные от химического вещества. Лучше сразу обратитесь к специалистам, которые занимаются уничтожением домашних насекомых - клопов, тараканов и прочих [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Голенкова

Карбофос рулит!! !
Я была маленькая, наш дом только что сдали и у всех в квартирах была прорва клопов.
Мой покойный отец всю квартиру обработал карбофосом, была страшная вонь, но зато все клопы исчезли полностью. Живу 39 лет с пеленок в этой же квартире и больше у нас не было и нет ни одного клопа.

Ibo

Клопы раньше заводились там, где старые обои. Сейчас их разносят в своих матрасах гастарбайтеры, ночуя в квартирах строящегося дома. Надо в клей для обоев вливать карбофос, малярной кистью обработать всю мебель, особенно углы.

Лара Гусейнова

Ни один клоп не выдержит прямого удара молотка, находясь на наковальне....

Петр Колесов

Обработать всех клопов аэрозолем "Супердихлофос". Когда он выветрится - промазать уксусной эссенцией все щели и углы диванов, чтобы сжечь ею осташиеся яйца.

Рустам Халиков

вызывать специалистов, для обработки помещения

Katya

Все ФОСы (карбофосы и др. средства, названия которых оканчиваются на -фос) - очень ядовиты, действуют на нервную систему. Порошок пиретрума безопасен для человека, но смертелен для клопов.

Аня

Авиационный керосин.. . запах ужасный, но достаточно однократной обработки

Светлана Светова

Спреи от клопов. Купите два разных, с разными составляющими, например: синтетические перитроиды и неоникатиноиды. Принимаясь к обработке мест заражения, меняйте препараты поочередно, чтобы у насекомых не выработался иммунитет к одной из отрав.

Как правило, спреи не убивают личинки постельных клопов, а убивают взрослых особей и то не всех, поэтому нужно 2 различных спрея! А что касается личинок, то выход есть. Читайте далее...

Олежка Баскаков

Есть специальные организации, обращайтесь к ним, у нас в городе Волжском есть организация "Служба Уничтожения Клопов" http://clopsnet.ru/

Любовь Горячева

Боролся в прошлом году, тоже обращался в частную организацию, моя трехкомнатная с гарантией 2 года обошлась в 2500, SNERO.RU, 84952307470, 88005055902